三晋都市报综合报道
近日,全省各县(市、区)相继召开人民代表大会,依照法律规定,4个地市18个县(市、区)人民代表大会选举产生了人民法院院长。此外,临汾一批干部调整。
18个县(市、区)选举产生了人民法院院长
晋中市
太谷县
3月5日,在太谷县第十六届人民代表大会第四次会议上,李媛当选为太谷县人民法院院长并进行宪法宣誓。
榆次区
3月4日,在榆次区第十六届人民代表大会第四次会议上,王晓光当选为榆次区人民法院院长并进行宪法宣誓。
榆社县
3月3日,在榆社县第十六届人民代表大会第四次会议第三次全体会议上,张宏武当选为榆社县人民法院院长并进行宪法宣誓。
和顺县
3月2日,在和顺县第十六届人民代表大会第五次会议第三次全体会议上,连裕田当选为和顺县人民法院院长并进行宪法宣誓。
昔阳县
3月2日,在昔阳县第十七届人民代表大会第四次会议上,段德姝当选为昔阳县人民法院院长并进行宪法宣誓。
寿阳县
3月2日,在寿阳县第十六届人民代表大会第四次会议上,张彩虹当选为寿阳县人民法院院长并进行宪法宣誓。
祁县
3月4日,在祁县第十六届人民代表大会第四次会议第三次全体会议上,李宏丽当选为祁县人民法院院长并进行宪法宣誓。
平遥县
3月3日,在平遥县十六届人大四次会议举行第三次全体会议上,陈毅强当选为平遥县人民法院院长并进行宪法宣誓。
灵石县
3月3日,在灵石县第十六届人民代表大会第四次会议第三次全体会议上,马文勇当选为灵石县人民法院院长并进行宪法宣誓。
介休市
3月3日,在介休市第七届人民代表大会第四次会议上,裴志东当选为介休市人民法院院长并进行宪法宣誓。
大同市
云州区
3月2日,在大同市云州区第一届人民代表大会第二次会议上,邵晋栋当选为大同市云州区人民法院院长并进行宪法宣誓。
广灵县
3月3日,在广灵县第十六届人民代表大会第四次会议第三次全体会议上,周建忠当选为广灵县人民法院院长并进行宪法宣誓。
朔州市
朔城区
在朔城区第八届人民代表大会第四次会议上,王占忠当选为朔城区人民法院院长并进行宪法宣誓。
右玉县
3月4日,在右玉县第十六届人民代表大会第四次会议上,张春山当选为右玉县人民法院院长并进行宪法宣誓。
临汾市
洪洞县
3月2日,在洪洞县第十六届人民代表大会第四次会议上,胡元峰当选为洪洞县人民法院院长并进行宪法宣誓。
吉县
3月2日,吉县召开第十六届人民代表大会第四次会议上,张林康当选为吉县人民法院院长并进行宪法宣誓。
乡宁县
3月3日,在乡宁县第十六届人民代表大会第四次会议上,狄丕公当选为乡宁县人民法院院长并进行宪法宣誓。
隰县
3月4日,在隰县第十六届人民代表大会第四次会议上,侯文锋当选为隰县人民法院院长并进行宪法宣誓。
临汾一批干部调整
临汾市尧都区第十届人民代表大会
第四次会议公告(一)
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议于2019年3月3日上午举行选举大会,吴勇同志当选为尧都区人民政府区长。
特此公告
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议大会主席团
2019年3月3日
吴勇同志简历
吴勇,男,汉族,1971年5月生,山东泰安人,大学学历,1989年5月参加工作,1999年8月入党,现任尧都区委副书记、区长。
1989.05—1990.07 临汾市(县级)财政局北郊乡财政所财政员
1990.07—1992.07 中央财政管理干部学院干部专修科财政系农财专业学习
1992.07—1999.02 临汾地区地矿局财务科会计
1999.02—2000.12 临汾地区土地矿产局地质勘查办公室副主任
2000.12—2003.03 临汾市土地矿产局地质勘查办公室主任
2003.03—2007.02 临汾市城区土地管理办公室主任
2007.02—2008.12 临汾市国土资源局人事教育科科长、城区土地管理办公室主任
2008.12—2010.07 临汾市国土资源局执法监督科科长
2010.07—2015.12 安泽县副县长
2015.12—2017.08 临汾市汾河文化生态景区管理处主任
2017.08—2019.01 临汾市规划局党组书记、局长,临汾市汾河文化生态景区管理处主任
2019.01—2019.03 尧都区委副书记、副区长、代理区长
2019.03— 尧都区委副书记、区长。
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议公告(二 )
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议于2019年3月3日上午举行选举大会,晋红峰同志当选为尧都区监察委员会主任。
特此公告
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议大会主席团
2019年3月3日
晋红峰同志简历
晋红峰,男,汉族,1976年4月生,山西洪洞人,大学学历,1996年10月参加工作,2000年7月入党,现任尧都区委常委、纪委书记、监委主任。
1994.09—1996.07 中国政法大学经济法专业学习
1996.07—1996.10 待分配
1996.10—2004.07 临汾地区中级人民法院经济审判二庭书记员
2004.07—2005.09 临汾市中级人民法院政治部干事
2005.09—2009.07 临汾市中级人民法院执行局执行三庭庭长
2009.07—2011.03 临汾市中级人民法院执行局副局长
2011.03—2013.02 临汾市中级人民法院办公室主任
2013.02—2014.12 临汾市纪委(监察局)纠风室主任(副县级)
2014.12—2016.07 临汾市纪委第七纪检监察室主任
2016.07—2017.03 安泽县委常委、纪委书记
2017.03—2018.07 安泽县委常委、纪委书记、监委主任
2018.07—2019.03 尧都区委常委、纪委书记、监委副主任、代理主任
2019.03— 尧都区委常委、纪委书记、监委主任
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议公告(三)
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议于2019年3月3日上午举行选举大会,李广祥、畅勇同志当选为尧都区人民代表大会常务委员会委员。
特此公告
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议大会主席团
2019年3月3日
李广祥同志简历
李广祥,男,汉族,1966年2月生,山西临汾尧都区人,大学学历,1988年9月参加工作,1991年5月入党,现任尧都区委组织部副部长、非公和社会组织工委书记、区人大常委会委员。
1985.09—1988.07 临汾农业专科学校农学专业学习
1988.07—1988.09 待分配
1988.09—1992.09 原县级临汾市县底镇政府科员
1992.09—1995.03 原县级临汾市委农工部经营科科员、宣教科副科长
1995.03—1998.11 原县级临汾市大苏乡人民政府副乡长
1998.11—2000.11 原县级临汾市东张乡党委副书记
2000.11—2001.03 尧都区东张乡党委副书记
2001.03—2004.11 尧都区段店乡党委副书记
2004.11—2006.06 尧都区土门镇党委副书记、人大主席
2006.06—2008.12 尧都区土门镇人大主席
2008.12—2013.10 尧都区信访局局长
2013.10—2016.12 尧都区委组织部副部长
2016.12—2019.03 尧都区委组织部副部长、非公和社会组织工委书记
2019.03— 尧都区委组织部副部长、非公和社会组织工委书记、区人大常委会委员。
畅 勇同志简历
畅勇,男,汉族,1962年10月生,山西侯马人,大专学历,1978年10月参加工作,1988年6月入党,现任尧都区人大常委会委员。
1978.10—1981.03 原县级临汾市段店公社插队
1981.03—1983.03 原县级临汾地区体育学校体育系学习
1983.03—1985.05 原县级临汾市体委科员
1985.05—1993.05 原县级临汾市总工会科员
1993.05—1997.10 原县级临汾市乔李镇纪检书记
1997.10—2000.11 原县级临汾市乔李镇党委副书记、人大主席
2000.11—2001.03 尧都区乔李镇党委副书记、人大主席
2001.03—2002.04 尧都区乔李镇人大主席
2002.04—2004.09 尧都区乔李镇党委副书记、镇长
2004.09—2007.04 尧都区贺家庄乡党委书记
2007.04—2010.08 尧都区县底镇党委书记
2010.08—2019.02 尧都区林业局局长
2019.03— 尧都区人大常委会委员、尧都区人民代表大会法制委员会主任委员、监察与司法委员会主任委员
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议公告(四)
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议社会建设委员会组成人员名单
(2019年3月3日临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议第三次全体会议通过)
主任委员:谭政科
副主任委员:邢军民
委 员:(按姓名笔画为序)
孙 勇 吴园平 赵玉瑞 常海宏
特此公告
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议大会主席团
2019年3月3日
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议公 告(五)
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议监察和司法委员会组成人员名单
(2019年3月3日临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议第三次全体会议通过)
主任委员:畅 勇
副主任委员:陈玉锁
委 员:(按姓名笔画为序)
刘卫星(女)孙全明 张 兰(女)
特此公告
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议大会主席团
2019年3月3日
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议公告(六)
临汾市尧都区第十届人民代表大会法制委员会主任委员名单
(2019年3月3日临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议第三次全体会议通过)
主任委员:畅勇
特此公告
临汾市尧都区第十届人民代表大会第四次会议大会主席团
2019年3月3日