沈阳到四平t261途经哪些站 t261次列车停运了吗?
火车t261经过多少车站?
T261是大连至牡丹江站新增的空调特快列车,共13站。全程1315公里,运行15小时27分钟。大连16: 58发车。途经锦州、普兰店、瓦房店、鞍山、辽阳、沈阳、四平、长春、哈尔滨、海林、牡丹江站。列车由哈尔滨局牡丹江段办理,25k型办理。t261次列车停运了吗?
目前T261次列车运行正常,大连火车站至牡丹江站共13站,15:58发车,次日07:25到达。全程约15小时27分钟。
T261次列车时刻表途经大连站、锦州、普兰店、瓦房店、鞍山、辽阳、沈阳、四平、长春、哈尔滨、尚志、海林、牡丹江。
t261次列车停运了吗?
t261列车停运。T261是大连至哈尔滨间的特快空调旅客列车,现在由哈尔滨铁路局哈尔滨客运段负责客运。列车使用25K客车。列车经过沈大线和京哈线。途经辽宁、吉林、黑龙江三省,全长946公里,仅停靠沈阳北站,运行9小时44分钟。
t261次列车途径沈阳南站还是北站?
快车入关一般都很快,基本都停沈阳北站,少数停沈阳站。t261次列车途径沈阳南站还是北站?
t261次列车经过沈阳站。
大连
发送:16:14
T261次
15小时5分钟
牡丹江
To: 07:19
站名到达时间行驶时间停车时间运行时间
1大连首发站16 :14-
2锦州16 : 39 16 : 42 3分25秒
3普兰店17 : 14 17 : 17 3分1小时
4瓦房店17 : 36 17 : 40 4分1小时22分
5鞍山19 : 47 19 : 51 4分3小时33分
6沈阳20:54 21:02 8分钟4小时40分钟
7四平22 : 43 22 : 45 2分钟6小时29分钟
8长春23 : 48 23 : 56 8分7小时34分9哈尔滨02 : 07 02 : 38 31分钟9小时53分钟
10尚志04 : 0804 : 11 3分钟11小时54分钟
11亚布力04:58 05:00 2分钟12小时44分钟
12山城06:21 06:23 2分钟14小时7分钟
13牡丹江07:19最终到达——15小时5分钟
小时 次列车 大连 t261 列车
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,本站不承担相关法律责任.如有侵权/违法内容,本站将立刻删除。
猜你喜欢
最新资讯
- 2024年劳动节放假通知
- 制作U深度U盘启动盘装系统的方法
- 如何解决电脑本地连接消失的问题
- 学习C4D克隆工具绘制魔方的详细指南
- PPT2019如何更改Office主题
- 利用水经注绘制高程变化图
- 如何给表格设置颜色边框和调整数值显示为两位
- PS插入紫色线条的简便方法
资讯排行
- 武汉车牌可以去外地吗(2022武汉临牌可以跑外省吗?)
- 浴室瓷砖不好看怎么补救(l对卫生间的地砖不满意咋办?)
- 托槽矫正多少钱陶瓷 牙齿正畸手术费用?
- 加工鞋垫的模具有没有 做普通鞋垫都需要什么机器呢?
- 南昌有没有塑料加工厂 南昌市顺洁塑料制品有限公司产品介绍?
- 照明灯具能用两厢正极连接吗(两相灯线有正负极吗?)
- 快门角度影响的是什么原因 快门角度怎么设置?
- 平安银行车主金卡好吗(平安好车主优缺点?)
资讯分类
- 站内公告
- 域名资讯
- 网站资讯
- 新媒资讯
- 商标资讯
- 其他资讯
- 生活资讯
- 娱乐资讯
- 科技资讯
- 美食资讯
- 城市资讯
- 教育资讯
- 旅游资讯
- 行业资讯